Фото пресс-службы администрации МО Курганинский район

Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в сессии Совета муниципального образования Курганинский район.

Заседание провел председатель Совета Сергей Маханев. В работе сессии также участвовали главы и специалисты администраций городского и сельских поселений, начальники управлений и отделов районной администрации, представители средств массовой информации.

Депутаты внесли изменения в решение Совета муниципального образования Курганинский район от 15 декабря 2021 года № 119 «О бюджете муниципального образования Курганинский район на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», заслушали об итогах социально-экономического развития по кругу крупных и средних предприятий района за 6 месяцев 2022 года информацию и об эффективности использования муниципального имущества.

Парламентарии также приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования Курганинский район» Евгению Анатольевичу Романову.

К депутатам обратилась начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации Татьяна Щербакова. Татьяна Михайловна рассказала о стартовавшей с начала месяца ежегодной благотворительной акции «Бумеранг добра», целью которой является помощь детям из семей, находящихся под особым вниманием государства. Собрать ребятишек в школу, особенно в 1 класс, для таких семей становится иногда непосильным бременем. И поддержка благотворителей в таких случаях просто необходима. Татьяна Щербакова призвала депутатов присоединиться к акции, приобрести школьную форму, рюкзаки и канцтовары и порадоваться вместе с ребятами и их родителями наступающему Дню знаний.

По традиции на сессии выступил глава района Андрей Ворушилин. Андрей Николаевич рассказал коллегам о том, чем запомнился прошедший месяц и о планах на ближайшее будущее.

- У нас впереди несколько значимых событий. Это День Курганинского района и День города Курганинска, 85-летний юбилей Краснодарского края. Празднования дней станиц и поселков начинаются и в сельских поселениях, - сказал руководитель муниципалитета. – В районном центре, в рамках праздничных мероприятий, планируется открытие территории городского пляжа «Две зари» и нового парка возле городского водоема, который построен нашим меценатом. И, конечно, встречи с актерами театра и кино, причем, не только в городе, но и в ряде сельских поселений.

Глава района также предложил депутатам до начала учебного года побывать образовательных учреждениях муниципалитета.

- Вы принимаете решение о выделении финансирования на ремонты школ и детсадов, - заметил Андрей Ворушилин. – Думаю, будет правильно, если депутаты райсовета будут знать и том, на что эти средства расходуются.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода