Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня  Краснодарский край отмечает замечательный юбилей – 85 лет со дня образования. И самым лучшим подарком любимой Кубани стали успехи и достижения муниципалитетов.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин – коренной житель Кубани, Курганинского района. Его предки – кубанские казаки, были в числе основателей станицы Курганной. Потому все, что связано с малой родиной, для руководителя нашего муниципалитета близко и дорого.

- Курганинский район - наш любимый край для меня, лучшее место на земле. И так считают большинство моих земляков. Все вместе мы стараемся сделать все для развития и процветания малой родины, работаем на ее благо, - говорит Андрей Николаевич.

По словам главы района, муниципалитет встречает юбилей Кубани стабильными показателями в экономике, высокими урожаями, завершением реализации нескольких масштабных проектов по строительству и благоустройству, среди которых Дворец спорта «Чемпион», городской пляж «Две зари», новый парк в центре Курганинска.

- Самое главное – мы не собираемся останавливаться на достигнутом, - подчеркивает Андрей Ворушилин. – Уже в следующем году приступим к благоустройству старого городского парка, который сегодня носит имя Максима Горького. Курганинское городское поселение в очередной раз стало победителем Всероссийского конкурса «Малые города России» с проектом «Парк историй», получив грант 85 млн рублей. Сейчас готовится проектно-сметная документация, детально обсуждаются ремонт и прокладка новых инфраструктурных сетей, планы по озеленению и установке малых архитектурных форм и аттракционов.

- Безусловно, во всех наших успехах огромную роль сыграли помощь и поддержка нашего губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева, председателя ЗСК Юрия Александровича Бурлачко, краевой администрации и депутатов краевого парламента, - продолжает Андрей Николаевич. – Приехав к нам на открытие Дворца спорта «Чемпион», посетив новую территорию отдыха – пляж «Две зари», губернатор позже приводил в пример нашу работу. И это стало поводом для проведения на базе муниципалитета всероссийского семинара по вопросам реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Это мероприятие – в планах на ближайшее время. Андрей Ворушилин высказал слова благодарности и предпринимателям-меценатам, благодаря которым в районе появляются замечательные места для досуга, отдыха и занятий спортом.

- Мы с представителями бизнеса смотрим сегодня в одну сторону, - уверен глава района. – И цель у нас одна – создание комфортных условий для работы, учебы и жизни земляков.

Руководитель муниципалитета уверен: развитие и благополучие Кубани, Курганинского района целиком и полностью зависит от нас, жителей региона.

- Люди всегда были и остаются главным богатством Краснодарского края. Кубанцы прославляют свою малую родину в труде – и в мирном, и в ратном, на спортивных состязаниях высочайшего уровня, становятся победителями и призерами творческих и научных всероссийских и международных конкурсов. Среди них немало имен наших земляков-курганинцев, - отметил Андрей Ворушилин. – Мы гордимся тем, что живем в Краснодарском крае, мы – часть огромной кубанской семьи. И в юбилейный день рождения готовы снова и снова сказать: краше, теплее и гостеприимнее Кубани на свете нет.

Андрей Ворушилин, глава муниципального образования Курганинский район:

 - Курганинский район - наш любимый край для меня, лучшее место на земле. И так считают большинство моих земляков. Все вместе мы стараемся сделать все для развития и процветания малой родины, работаем на ее благо.

 

…Краснодарский край - уникальный, плодородный, хлебосольный, разнообразный, многонациональный. Край снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди.

С днем рождения тебя, любимый Краснодарский край.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода