Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Председатель Правительства Российской Федерации выступил в Государственной Думе с отчетом о деятельности Правительства в 2022 году.

Как сообщил Михаил Мишустин, основная работа была направлена на противодействие беспрецедентному санкционному давлению, сохранение и развитие экономики, поддержку малообеспеченных граждан, в том числе, семей с детьми, сохранение качества жизни наших граждан, обеспечение стабильности на рынке труда, импортозамещению и другим социально -значимым задачам. 

Как результат – уровень безработицы в России достиг допандемийных значений, обеспечена продуктовая безопасность страны, достигнута положительная динамика по росту ВВП в III квартале 2022 года. Отдельные западные компании предрекают нам рост ВВП в текущем году выше, чем по западным странам. 

«В 2022 году в стране продолжалась работа по повышению качества жизни россиян, развитию экономики, строительству новых социально-значимых объектов и инфраструктуры, поддержке граждан и бизнеса в условиях жестких санкций. Нам удалось добиться рекордно низких показателей по безработице, поддержав работодателей и граждан. В стране продолжилась индексация социальных выплат и пособий, материнского капитала, был повышен фактически на 17% МРОТ и дважды увеличивался прожиточный минимум. Все соцгарантии выполнялись без сбоев и своевременно. Важно, что налаженная совместная работа Госдумы и Правительства позволяет нам ускоренно принимать решения, направленные на решение непростых социальных задач, вызванных современными реалиями», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода