Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В минувший понедельник в районной администрации состоялось планерное совещание под руководством главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина.

Указом Президента России Владимира Путина, в целях сохранения исторической памяти и в честь празднования 75-летия Великой Победы, 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Утвержден план основных мероприятий года. В том числе в нем есть ряд масштабных общероссийских акций.

О первой из них, стартовавшей 18 января, рассказал в своем докладе заместитель главы района Борис Панков.

- Акция «Блокадный хлеб», которая дала старт Году памяти и славы, призвана напомнить о мужестве и подвиге жителей Ленинграда, выстоявших в блокаду, - сказал Борис Васильевич. – Акция проводится с 18 по 27 января. Запланировано проведение библиотечных уроков, лекций, уроков мужества, демонстрации документальных и художественных фильмов в образовательных и культурно-досуговых учреждениях.

25 января, в 13 часов, в Курганинске пройдет военно-историческая реконструкция. 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в образовательных учреждениях состоится всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». В рамках акции будут раздаваться символические блокадные кусочки хлеба весом 125 граммов.

Собственно, это был не доклад, в прямом смысле этого слова, а исторический урок для взрослых, напомнивший сегодняшнему поколению о героических событиях в блокадном Ленинграде.

Борис Васильевич проинформировал также о мероприятиях, которые пройдут в рамках Дня освобождения Курганинского района от фашистских захватчиков. 27 января этому событию исполнится 77 лет.

Участники планерного совещания заслушали доклад о деятельности муниципального унитарного предприятия «Райсправка» за 2018-2019 г.г. и начало текущего года. Директор предприятия Татьяна Малаховская рассказала о том, какие услуги оказываются населению, об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Курганинский район Татьяна Щербакова проинформировала о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей. Татьяна Михайловна сообщила, что сформирован единый список семей, нуждающихся в особом внимании государства, проживающих на территории района, в отношении которых ведется работа.

Глава Темиргоевского сельского поселения выступил с докладом о мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы в рамках проведения Года памяти и славы. Сергей Владимирович ознакомил с реестром объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности Темиргоевского сельского поселениях, рассказал о работе по их сохранению, о том, как идет подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В завершение планерного совещания глава района напомнил его участникам о насущной проблеме, решение которой в буквальном смысле зависит в том числе и от каждого из нас и должна быть под постоянным контролем. Речь идет о сохранении окружающей среды и надлежащим к ней отношении. Чтобы придать данному вопросу должный статус, глава района в очередной раз объявил на территории муниципалитета Год экологии.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода