Фото: https://sun9-71.userapi.com/

Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 15 октября по 15 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения - важнейшее статистическое событие десятилетия.

Это сложный и масштабный проект. Перепись населения России поможет определить точную структуру населения, этническую принадлежность и ряд других вопросов, которые важны для планирования развития нашей страны.

Как сообщает Медиаофис Всероссийской переписи населения, жители, которые постоянно проживают в России более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Временно проживающие в России ответят на 7 простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

В МОЮ ДВЕРЬ ПОЗВОНИЛ ПЕРЕПИСЧИК. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Для начала, убедитесь, что перед вами переписчик. Он должен иметь фирменные атрибуты переписи: удостоверение с указанием фамилии (действительно при предъявлении вместе с паспортом); шарф с символикой переписи; жилет с символикой переписи; сумка с символикой переписи; планшет со специальной программой переписи; переписчик обязан иметь средства санитарной гигиены (маску, перчатки).

НУЖНО ЛИ ПУСКАТЬ ПЕРЕПИСЧИКА В КВАРТИРУ?

Необязательно. Вы можете ответить на вопросы переписи стоя перед входом в жилище. Это не займет много времени. Но если считаете нужным, вы можете пригласить переписчика на кухню или в прихожую, и ответить на его вопросы в квартире.

НУЖНО ЛИ ПОКАЗЫВАТЬ ПЕРЕПИСЧИКУ ДОКУМЕНТЫ?

Нет, не нужно. Переписчик не имеет права спрашивать никакие документы.

КАК ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ПЕРЕПИСЧИКА?

Отвечайте просто и правдиво, то, что знаете. Если не знаете ответ на какой-то вопрос – например, год постройки здания или материал стен вашего жилья, пропустите этот вопрос.

МОЖНО ЛИ ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ?

Нет, нельзя. Такой формы переписи не предусмотрено. Если кто-то вам звонит и предлагает пройти перепись по телефону – знайте, вас пытаются ввести в заблуждение.

МОЖЕТ ЛИ КТО-ТО МЕНЯ ПЕРЕПИСАТЬ – ЕСЛИ Я В ПОЕЗДКЕ, В БОЛЬНИЦЕ, В КОМАНДИРОВКЕ И ТД?

Да, могут. Вас могут переписать члены вашей семьи, вашего домохозяйства. Точно также и вы можете переписать всех членов вашего домохозяйства, находясь в поездке – внести их в переписной лист через портал Госуслуг.

Также жители России смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». Пройти опрос можно будет также на стационарных переписных участках.

Подробную информацию о переписи можно узнать на сайте www.strana2020.ru.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода