Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Молодые парламентарии Курганинского района Кирилл Попко и Татьяна Саликова приняли участие в мероприятии, находясь в Законодательном Собрании Краснодарского края, остальные депутаты участвовали в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи из студии администрации Курганинского района.

В студии муниципалитета также работали глава района Андрей Ворушилин, председатель районного Совета депутатов Евгений Романов, начальник отдела по делам молодежи Наталья Палагутина.

Участников Общего собрания приветствовали глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, член Совета Федерации ФС РФ Владимир Бекетов, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Ламейкин.

Председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями ЗСК, председатель СМД Краснодарского края Александр Поголов доложил об итогах деятельности Совета молодых депутатов Краснодарского края и задачах по совершенствованию работы в последующий период, подробно рассказал о работе, проделанной молодыми депутатами. Он отметил, что за 15 лет в рядах Совета побывали более пяти тысяч начинающих политиков, получив хороший управленческий опыт.

Содокладчиком председателя краевого СМД выступила Виктория Бережная, которая рассказала о таком направлении работы молодых депутатов как развитие социального проектирования и привлечение средств для реализации проектов в сельских поселениях. В своем выступлении она отметила деятельность молодого депутата Родниковского сельского поселения, председателя комитета СМД края  по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Татьяны Саликовой.

Татьяна Викторовна проводит обучающие семинары в сфере социального проектирования, направленного на развитие культуры. При ее непосредственном участии  реализованы проекты «Сохраним прошлое ради будущего», «Театр для своих», которые в том числе подразумевают поддержку и детей из особенных социальных групп. Это и является одной из лучших практик распространения опыта среди молодых депутатов.

Выступая на собрании, губернатор края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Совет молодых депутатов в этом году отмечает 15-летие. Кубань стала первым регионом России, где был сформирован Совет, а в настоящее время он объединяет уже свыше 1 500 парламентариев.

Губернатор призвал молодых людей и дальше быть активными, целеустремленными, больше участвовать в жизни своих муниципалитетов.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что за 15 лет цели Совета стали шире, возможности молодых депутатов – больше, впрочем, как и задач, стоящих перед ними.

Председатель Совета молодых депутатов Александр Поголов  поблагодарил присутствующих за поддержку и высокую оценку деятельности Совета.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, основатель кубанского СМД Владимир Бекетов подытожил, что за последние годы Совет неоднократно доказывал значимость своей работы.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения активных членов СМД, победителей ежегодных краевых конкурсов на звания «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» и «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края».

Подводя итоги мероприятия, глава Курганинского района Андрей Ворушилин также отметил важность и нужность работы Совета молодых депутатов, особо подчеркнув социальную направленность деятельности молодых коллег. Андрей Николаевич пожелал СМД Курганинского района дальнейших успехов в работе на благо города, сельских поселений и муниципалитета в целом.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода