Фото: Сергей Шаламов, «Курганинские известия»

Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вежливый, компетентный, понимающий - таким хотят видеть сотрудника ГИБДД водители транспортных средств. Старший лейтенант полиции Алексей Кононенко отвечает этим критериям.

Сейчас Алексей Владимирович является заместителем командира отдельного взвода ДПС Отдела МВД России по Курганинскому району. В органы внутренних дел пришел в 2004 году после срочной службы в войсках ПВО Московского военного округа.

По его признанию, служба в армии многое ему дала, приучила к дисциплине, выработала определенные черты характера, необходимые каждому мужчине. Все это пригодилось и в органах внутренних дел.

В 2010 году Алексей Кононенко переходит в Госавтоинспекцию. Под его началом работают 37 сотрудников, и им он должен показывать пример безупречной службы. Лучшим всегда подражают, и Алексей Кононенко когда-то старался быть похожим на своего напарника Александра Коломина.

- Александр Александрович был моим наставником, многому научил. Я ему очень благодарен.

Требовательный к себе, Алексей Владимирович хочет такого же отношения и от подчиненных:

- Для меня в сотруднике ГИБДД важно все, начиная от внешнего вида: опрятность, честность, уравновешенность, отличное знание ведомственных приказов и их применение на практике. В зоне нашей ответственности - дорожная безопасность. А это - не только транспортные средства, важнее - жизнь и здоровье людей, передвигающихся по дорогам.

Он обязательно выезжает на резонансные дорожно-транспортные происшествия, в спорных ситуациях всегда готов помочь подчиненным советом.

Его рабочий день начинается в семь утра и завершается в семь часов вечера. Погони за автомобилем с пьяным водителем за рулем, покореженные машины, бездыханные тела жертв чьей-то безответственности - Алексей Владимирович все оставляет за порогом дома, где ждут его жена и 10-летний сын. Наталья Сергеевна - также сотрудник ОВД Курганинского района.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода