Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в детском саду № 34 г. Курганинска среди воспитанников старших и подготовительных групп состоялись соревнования по Правилам дорожного движения «Веселые старты в стране ПДД».

Главная цель мероприятия – обучение детей в игровой форме безопасному поведению на дороге, а также воспитание культуры в области соблюдения Правил дорожного движения.

За звание лучших знатоков ПДД боролись две команды «Светофор» и «Пешеход», судьями конкурса стали сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району, которые строго, но справедливо оценивали знания команд и правильность выполнения заданий.

В начале соревнований участники представили зрителям и судьям, подготовленные заранее девиз и эмблему команды, посвященные безопасности дорожного движения.

В рамках конкурса дошкольники отвечали на вопросы по ПДД, соревновались в сборке пазлов «Светофор» и объясняли что означают его сигналы,  состязались на быстроту и ловкость, в эстафете «Пешеход» переходили дорогу по импровизированным подземным и наземным переходам, а также примерив на себя роли водителей в эстафете «Водитель», соревновались в езде на самокатах.

В данном мероприятии проигравших не оказалось, каждый участник показал хорошие знания Правил дорожного движения.

В завершение мероприятия автоинспекторы напомнили дошколятам о необходимости неукоснительного соблюдения дорожных правил и вручили красочные листовки по ПДД.

Уважаемые родители постоянно напоминайте детям о правилах дорожного движения, и не нарушайте сами. Помните, мы являемся примером для своих детей.

Е. М. Герингер, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району, ст. лейтенант полиции

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода