Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Также полицейские рассказали ребятам об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом и, в целях правового информирования подрастающего поколения, сотрудники Отдела МВД России по Курганинскому району провели с учащимися общеобразовательных школ района  беседы по вопросам противодействия терроризму и экстремизму.

В ходе встречи инспекторы по делам несовершеннолетних отметили, что такие явления как терроризм и экстремизм быстро развиваются, а их методы и формы постоянно расширяются. Ребятам напомнили о трагических событиях, произошедших в мире. Особое внимание сотрудники полиции уделили вопросу профилактики распространения террористических и экстремистских проявлений и вовлечения молодежи в данную противоправную деятельность посредством сети Интернет.

Также полицейские рассказали присутствующим об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов: сумок, телефонов или пакетов, найденных в общественных местах. В таких случаях необходимо незамедлительно сообщать о случившемся в правоохранительные органы. Нельзя приближаться к предметам или переносить их в другое место, так как это может быть опасно.

Кроме этого правоохранители напомнили школьникам об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

В конце лекций подростки получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и пообещали использовать полученные знания в будущем.

Лидия Смоленцева, специалист НСМИ ОМВД России по Курганинскому району, капитан внутренней службы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода