Фото ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из самых важных задач семьи, школы, а также Госавтоинспекции.

Однако, несмотря на то, что Правила дорожного движения изучаются в школе, проведение таких мероприятий, как смотр-конкурс юных инспекторов дорожного движения, является важнейшей составляющей в обеспечении безопасности дорожного движения.

 В преддверии школьных каникул на базе школы № 4 г. Курганинска состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023». Побороться за звание лучшего отряда ЮИД, съехалось более 50 участников из тринадцати школ города и района.

После того как соревнования были официально открыты отрядам ЮИД предстояло пройти самые ответственные испытания, по результатам которых определялись общекомандные места.

Программа конкурса включала в себя несколько сложных, но интересных этапов, для прохождения которых юным инспекторам движения требовалась основательная и долгая подготовка. Команды продемонстрировали свои «Визитные карточки», эмблемы и девизы, а также знания Правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда и знание дорожных знаков и ПДД. Объявление результатов и награждение победителей состоялось после долгого совещания жюри, которое объявило победителями конкурса команду школы № 4 г. Курганинска, второе место заняла команда школы № 7 п. Октябрьского, а тройку лидеров замкнул отряд ЮИД школы № 11 п. Южного.

 Победители были награждены медалями, дипломами и памятными призами, а также получили возможность участвовать в краевом конкурсе «Безопасное колесо – 2023».

Отдел ГИБДД ОМВД России по Курганинскому району благодарит всех участников и руководителей команд ЮИД, которые вносят свой не малый вклад в изучение знаний жизненно-важных основ безопасного поведения на дорогах.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД  России по Курганинскому району

майор полиции Г.С. Поголов

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода