Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

16 июня 2020 года около 21 час. 40 мин. в ст. Михайловской по ул. Свободы, напротив домовладения № 76, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

По предварительным данным 24-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено» двигаясь по ул. Свободы, со стороны ул. Острецова в сторону ул. Зорько, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении велосипедиста (находящегося в состоянии алкогольного опьянения), допустил на него наезд.

В результате происшествия велосипедист, 43-летняя женщина с травмами госпитализирована в ГБУЗ «Курганинская ЦРБ».

Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются.

Напоминаем, что в соответствии с п. 9.10 ПДД РФ «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения».

В соответствии с п. 2.7 ПДД РФ «Водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения…». За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

ОГИБДД по Курганинскому району обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге, увеличивайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, выбирайте скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности.

Помните, что от ваших действий на дороге, зачастую зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения!

Евгения Герингер,  инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району, ст. лейтенант полиции

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода