Фото: пресс-служба Отдела ГИБДД по Курганинскому району

Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 2 сентября  в рамках краевого Дня безопасности, а также проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району с учащимися школ города и района провели блиц-уроки по изучению Правил дорожного движения, основная цель которых профилактика аварийности с участием детей.

В ходе мероприятий автоинспекторы разъясняли школьникам основные правила поведения на дороге, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, значения сигналов светофора, дорожных знаков и разметки, а также основные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть при нахождении на дороге.

Кроме того, полицейские рассказали ребятам правила движения для водителей велотранспорта и средств индивидуальной мобильности и о необходимости использования защитной экипировки – шлема, наколенников и налокотников, которые защищают от получения травм при падении с велосипеда или СИМ.

После теоретических занятий дети вместе с полицейскими направлялись к пешеходным переходам вблизи школ, где на практике закрепляли полученные знания.

Уважаемые родители, с раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Мы, взрослые должны всегда помнить, что именно от нас, зависят жизни и здоровье подрастающего поколения, поэтому должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые за рулём ошибки могут привести к страшной непоправимой трагедии. Со временем ошибку можно исправить, а вот жизнь детей нам уже никто вернуть не сможет.

 

Г.С. Поголов, Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

майор полиции 

 

 

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода