Фото:  Яндекс.Новости

Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По приговору Курганинского районного суда от 21.10.2020 года за покушение на убийство двух человек к 10 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима осужден житель г. Новокубанска гражданин Т.

Осужденный познакомился с заказчиком убийства в местах лишения свободы. Заказчик давно вынашивал мысли об убийстве своей сестры, которую винил во всех своих неудачах и после смерти которой надеялся повысить свое и так неплохое материальное положение.

 Как рассказал «Курганинским известиям» судья Курганинского районного суда Сергей Устюжин, подготовка к убийству шла тщательным образом. Была приобретена палатка, одежда для совершения преступления, продукты питания, определено место, где прятался Т. до и после совершения преступления. Для приобретения транспортного средства и на первоначальные расходы заказчик передал Т. 60 000 рублей. А вообще в случае положительного для заказчика результата Т. было обещано более 100 000 рублей и дом.

Убийство было запланировано на день рыбака, с надеждой, что гражданского мужа в этот день не будет дома. Сам заказчик уехал на море, тем самым обеспечивая себе алиби. Т. в этот день прятался на задворках в огороде, и когда потерпевшая вышла во двор, набросился на неё с ножом. На шум и крики о помощи выскочил гражданский муж потерпевшей, отвлекая на себя нападавшего. Орудуя ножом и пытаясь довести свой преступный умысел до конца, Т. нанес потерпевшей не менее 9 ударов ножом в область шеи, туловища и конечностей, преодолевая сопротивление гражданского мужа потерпевшей, Т. причинил ему колото-резанное проникающее ранение живота, что относится к тяжкому вреду здоровью, опасному для жизни в момент причинения. Но до конца задуманное Т. довести не смог, так как на шум сбежались соседи, и он вынужден был удариться в бега.

Несмотря на то, что лицо нападавшего было прикрыто маской, личность его была установлена и он предстал перед судом. Что касается заказчика, то в отношении его дело выделено в отдельное производство, ведется следствие.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода