Фото: bezformata.com

Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КРФ об АП) предусмотрена возможность уплаты административного штрафа в размере половины суммы наложенного взыскания

Сделать это можно,  если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности в соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КРФ об АП.

Как рассказал «Курганинским известиям» врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району, майор полиции Григорий  Поголов, исключение составляют любые нарушения, связанные с употреблением алкогольных или наркотических веществ либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, нарушение ПДД или правил эксплуатации автомобиля, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, отказ от медицинского освидетельствования.

- Кроме того, льгота не распространяется на целый ряд повторных грубых нарушений Правил дорожного движения. Это касается выезда на полосу встречного движения, превышения скорости более чем на 40 км/ч, проезда на запрещающий сигнал светофора, движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управления автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, - отметил Григорий Сергеевич.

В целях реализации своих прав по уплате половины суммы наложенного штрафа, рекомендуем обращаться на официальный сайт Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) и портал Государственных и муниципальных услуг, для получения сведений об имеющихся штрафах.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок..», влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Госавтоинспекция напоминает, что своевременно оплаченный штраф убережет Вас от дополнительных финансовых затрат и негативных эмоций.

Помните, что соблюдение правил дорожного движения является залогом вашей безопасности и сохранности ваших финансовых средств.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода