Фото: zen.yandex.by

Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Курганинске возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков

30-летний подозреваемый из дикорастущего куста конопли изготовил наркотические средство, после употребления которого оказался в реанимационном отделении.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение из Курганинской ЦРБ о том, что в реанимационное отделение поступил 30-летний мужчина с признаками передозировки наркотиками. Также медицинские работники сообщили о том, что в кармане куртки обнаружен сверток с веществом.

Прибывшие сотрудники полиции изъяли полимерный сверок с веществом темного цвета с характерным запахом конопли. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является гашишным маслом общей массой 0,54 грамма.

В беседе с полицейским мужчина пояснил, что на берегу реки нашел дикорастущий куст конопли, из собранных частей растения изготовил наркотические средство для личного употребления, но не рассчитал с дозировкой, поэтому оказался в больнице.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде  и надлежащем поведении, сообщает  пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода