Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» в детском саду № 25 г. Курганинска среди воспитанников старшей группы состоялась познавательная программа по ПДД «В стране дорожных наук».

Основная цель мероприятия – обучение детей безопасному поведению на дороге, а также воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Вместе со Светофором Светофоровичем Мигалкиным дошколята отправились в страну дорожных наук, где познакомились правилами для пешеходов, пассажиров,  водителей велотранспорта и средств индивидуальной мобильности, а также изучили виды транспорта, значения дорожных знаков и сигналов светофора.

Разделившись на команды, ребята участвовали в спортивных эстафетах «Светофор», «Водитель», «Автоинспектор», «Дорожный знак», а также отгадывали загадки на тематику дорожной безопасности.

В завершении программы автоинспекторы рассказали малышам, насколько опасны игры вблизи проезжей части и почему нельзя выходить на дорогу без сопровождения взрослых, а также разъяснили, какие могут возникнуть на дороге «ситуации-ловушки» и как их избежать

Помимо этого, полицейские объяснили, для чего необходимо использовать детские удерживающие устройства в поездках  в автомобиле и световозвращающие элементы на одежде при движении в темное время суток.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом «Дорожный знак».

А. С. Дупленко, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району, подполковник полиции

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода