Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках профилактической акции «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Курганинской Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами школы № 1 г. Курганинска среди учащихся провели познавательное мероприятие «Безопасные каникулы!».

Основная цель программы – профилактика аварийности с участием несовершеннолетних, популяризация применения световозвращающих элементов, а также обучение несовершеннолетних дисциплинированному и безопасному поведению на дороге.

Школьники участвовали в викторинах, конкурсах, отгадывали загадки по ПДД  и повторяли значения дорожных знаков. 

Автоинспекторы разъяснили детям о пользе применения световозвращающих элементов, что двигаться пешеходы должны по тротуарам, а при их отсутствии по краю проезжей части, навстречу движения транспортных средств, переходить проезжую часть дороги необходимо по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили остановились и переход будет безопасным.

Кроме того, дорожные полицейские напомнили, что движение на велосипедах по дорогам общего пользования разрешено, только с 14-ти лет, а также рассказали правила использования средств индивидуальной мобильности необходимо только пешком, удостоверившись в безопасности.

Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения, позаботьтесь о том, чтобы у Вашего ребенка были светоотражающие элементы, делающие его намного заметнее на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Г. С. Поголов, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району, майор  полиции

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода