Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках профилактической акции «Внимание – дети!» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району приняли участие в детской познавательно-игровой программе для учащихся школы № 1 «Азбука дорог», которая состоялась  в молодежном центре «Радуга».

Основная цель мероприятия заключалась в закреплении и формировании у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, а также привитии интереса к изучению Правил дорожного движения.

Мультипликационные герои «Микки Маус» и «Мини Маус» провели для ребят викторины, эстафеты и конкурсы на знание дорожных знаков. В командных состязаниях школьники соревновались в эстафетах «Я водитель», «Подземный переход», «Автобус», «Дорожный полицейский», «Разрешено – запрещено».

Кроме того, школьникам были продемонстрированы познавательные видеоролики о правилах поведения на дороге и ловушках, которые могут возникнуть в ходе участия в дорожном движении.

Автоинспекторы разъяснили участникам программы основные правила поведения на дороге, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, правила движения для водителей велотранспорта и средств индивидуальной мобильности, а также рассказали о значимости размещения на одежде световозвращающих элементов при движении в темное время суток.

А. С. Дупленко, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району, подполковник полиции

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода