Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Курганинском молодежном центре «Радуга» прошла неделя детской дорожной безопасности, в которой приняли участие сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району, а также с представители Общественного совета при Отделе МВД России по Курганинскому району.

Ежедневно проводились детские познавательно-игровые программы «Азбука дорог», в которых приняли участие более 300 детей из школ № 1, № 3, № 5 и № 19 г. Курганинска.

Главная цель мероприятий заключалась в закреплении и формировании у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, расширении и углублении имеющиеся представления о Правилах дорожного движения, а также воспитании интереса к занятиям по изучению Правил дорожного движения.

Мультипликационные герои «Незнайка» и «Светофор Светофорович Мигалкин» проводили для ребят викторины, эстафеты и конкурсы на знание дорожных знаков. В командных состязаниях школьники соревновались в эстафетах «Я водитель», «Пешеходный переход», «Автобус», «Красный и зелёный», «Разрешено – запрещено».

Автоинспекторы рассказали ребятам об основных правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и разметки, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода, о том, как нужно вести себя пассажирам транспортных средств и разъяснили правила движения для велосипедистов.

В завершении мероприятия для закрепления полученных знаний всем участникам мероприятий вручались памятки по ПДД.

А. С. Дупленко, начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району, подполковник полиции

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода