Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с представителями фонда «Кубанодорбезопасность» провели акцию «Автокресло в подарок!».

В родильном доме г. Курганинска, начальник Курганинской Госавтоинспекции Александр Дупленко вручил семье новорожденного малыша автокресло, подчеркнув, что на сегодняшний день оно является единственным эффективным средством, обеспечивающим максимальную защиту ребенка в автомобиле, а поэтому чрезвычайно необходимым.

Командир отдельного взвода ДПС Алексей Кононенко рассказал молодым родителям о видах детских удерживающих устройств (ДУУ), разъяснил правила их выбора с учетом роста и веса ребенка, о правильной установке в салоне транспортного средства, а также напомнил, что использование ДУУ не просто обязанность, а реальная возможность защитить маленького пассажира в случае аварии.

Участники акции пожелали семье Ерко здоровья и безопасных дорог.

Уважаемые водители! Помните, что перевозка ребенка в салоне автомобиля без детского удерживающего, в случае ДТП может привести к необратимым последствиям, жертвами которых могут стать Ваши дети.

Помните, что сэкономленные на покупке детского автокресла деньги, не вернут к жизни ребенка, ставшего жертвой беспечности взрослых.

Евгения Герингер, инспектор по пропаганде БДД Отдела МВД России по Курганинскому району, старший лейтенант полиции

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода