Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» в целях профилактики аварийности с участием детей-пешеходов сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели акцию «Засветись!».

В ходе акции автоинспекторы разъясняли детям, что пешеходы, имеющие световозвращающие элементы, при движении в темное время суток и сложных погодных условиях заметны для водителей на расстоянии 150 метров, это означает, что водитель имеет больше времени, чтобы отреагировать и вовремя остановиться.

Кроме того, полицейские напомнили, что пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам на встречу движению транспортных средств, переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, на регулируемых пешеходных переходах только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились и переход будет безопасным.

Всем участникам акции вручались световозвращающие браслеты и  тематические памятки по использованию свтовозвращающих элементов.

В темное время суток пешеходы, особенно дети, становятся в буквальном смысле «невидимками», водитель может не заметить маленького пешехода и не успеть, своевременно среагировать. На первый взгляд световозвращающий элемент выглядит как игрушка, но его использование, снижает риск попасть в ДТП в 10 раз.

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его намного заметнее на дороге.

А. С. Дупленко, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району, подполковник полиции

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода