Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения», а также проекта «Безопасность дорожного движения»  сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району  провели акцию «Ребенок – главный пассажир!».

Основная цель мероприятия – профилактика аварийности с участием детей-пассажиров, а также популяризация использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе акции автоинспекторы напомнили водителям, что перевозка ребенка в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, не пристегнутого ремнем безопасности, в случае ДТП может привести к необратимым последствиям, и что каждый родитель со всей серьезностью обязан отнестись к безопасности детей при перевозке их в автомобиле.

Также водителям разъяснили, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей, в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».

Дорожные полицейские в очередной раз призвали родителей-водителей строго соблюдать правила дорожного движения, не пренебрегать безопасностью детей в автомобиле, обязательно использовать автокресла и ремни безопасности.

Всем участникам акции вручались тематические памятки-буклеты с правилами использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Г. С. Поголов, врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Курганискому району, майор полиции

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода