Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с отрядом ЮИД школы № 1 г. Курганинска провели акцию, направленную на профилактику аварийности с участием детей-пешеходов «Дети идут в школу».

В рамках акции автоинспекторы напомнили водителям, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо заблаговременно снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу.

Кроме того, полицейские разъяснили что, за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрен административный штраф в размере от 1500 до 2500 рублей,  однако даже внушительный размер штрафа несоизмерим с возможными последствиями, к которым могут привести подобные нарушения.

Школьники рассказали автолюбителям, что с начала года на дорогах района произошло шесть наездов на детей-пешеходов, три из которых на пешеходных переходах и призвали быть более внимательными на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов вблизи детских образовательных учреждений.

Всем участникам мероприятия вручались листовки и памятки с правилами проезда пешеходного перехода.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

А. С. Дупленко, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району, подполковник полиции

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода