Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели акцию «Безопасный вело путь».

Автоинспекторы рассказали участникам акции статистику аварийности с участием велосипедистов и что, зачастую происходят ДТП с их участием в темное время суток, потому как не все велосипеды оснащены предметами со световозвращающими элементами, обеспечивающими видимость этих предметов водителями других транспортных средств, особенно в темное время суток.

Кроме того полицейские напомнили водителям велотранспорта о строгом соблюдении ПДД, об обязательном использовании световозвращающих элементов при движении в темное время суток, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо обязательно спешиться с велосипеда и перейти дорогу пешком, а также разъяснили как обезопасить себя с помощью средств пассивной защиты.

Всем участникам акции вручались памятки с правилами безопасного поведения на дороге.

Все участники дорожного движения, должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью  – человеческой жизнью.

А.С. Дупленко, начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району, подполковник полиции

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода