Фото пресс-службы ОМВД России по Курганинскому району

Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с сообщением о краже телевизора обратилась местная жительница.

Женщина пояснила прибывшим по указанному адресу полицейским, что вечером телевизор смотрел ее родственник, гостивший в домовладении. Женщина ушла в свою комнату, однако, вернулась через 15 минут и не обнаружила ни родственника, ни телевизора.

В результате проведенных мероприятий участковые уполномоченные полиции опросили возможных очевидцев произошедшего и установили, что к совершению кражи действительно причастен родственник заявительницы.  Он продал похищенное соседу и скрылся. Позже молодой человек был задержан полицейским на одной из улиц Курганинска и доставлен в отдел полиции.

В беседе с полицейскими он сознался в содеянном и пояснил, что вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице. Сумма ущерба составила более 3 тысяч рублей.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, сообщает  пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода