Фото пресс-службы Краснодарского регионального отделения «Единой России»

Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Единая Россия» объединит усилия с ОНФ и волонтерскими движениями по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса. Штаб будет создан на базе региональной общественной приемной председателя Партии Д. А. МЕДВЕДЕВА

Такое решение было принято Президиумом регионального политсовета Партии. В региональный общественный штаб вошли общественные организации «Волонтеры Победы», «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры-медики».

«Наша главная задача в условиях эпидемиологической напряженности − защитить в первую очередь людей старшего поколения, одиноких, находящихся в трудной жизненной ситуации, и оказать им необходимую помощь. Особое внимание – ветеранам Великой Отечественной войны.

«Единая Россия» обладает максимально широким количеством представителей и первичных отделений», − отметил секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко.

Работа региональной и местных общественных приемных Партии будет переформатирована, − они выступят колл-центрами для оказания консультативной помощи, а также будет организован сбор обращений.

«У нас 2874 первички, более 6 тысяч депутатов-единороссов. Каждый партиец знает ближний круг своих соседей, знает, кто нуждается в наибольшем внимании в связи со сложившийся ситуацией», − отметил лидер кубанских единороссов.

По словам Николая Гриценко, одна из задач партийного актива − проинформировать людей о реальной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, предотвратив поток фейковых новостей. Изготовлено более 45 тысяч информационных листовок о профилактических мерах защиты от вируса, а также активисты партпроекта «Народный контроль» проведут по краю мониторинг магазинов и торговых сетей на наличие социально значимых продуктов, и их цены.

Первые рейды уже прошли в Абинском, Белореченском и Красноармейском районах. Нарушений не выявлено, ажиотажа в местных торговых сетях по поводу наличия продуктов тоже нет.

«Мы должны пресекать сообщения о возникшем дефиците продуктов в магазинах, повышении стоимости на товары первой необходимости. Мы начинаем вести постоянный мониторинг цен на них», − прокомментировала региональный координатор партийного проекта «Народный контроль», член фракции Партии в городской Думе Краснодаре Анна Ольховая.

Также накануне в ходе селекторного совещания с регионами секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что волонтеры «Единой России» при необходимости будут оказывать помощь медперсоналу в больницах. Речь идет о неквалифицированной работе, которая поможет разгрузить первичный медицинский персонал для выполнения прямых обязанностей.

«Нас ждет большое количество обращений людей в больницы и поликлиники. Нагрузка на медицинский персонал вырастет. И в этом случае неоценимую помощь могут оказать партийные волонтеры», − уверен Андрей Турчак.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода