Армия
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня в России отмечают День военного автомобилиста

Подготовка молодых людей к службе в Вооруженных силах страны – одно из направлений деятельности Курганинской технической школы ДОСААФ России. На сегодняшний день здесь обучаются около 170 человек, в том числе по  военно-учетной специальности - военный водитель. На протяжении многих лет плановое задание по ВУС выполняется на 100%.

ДОСААФ во все времена является прочным связывающим звеном между армией и обществом. Не исключение – и будни современной России. Одно из ключевых моментов в деятельности организации - профессиональная подготовка граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов по программам Министерства обороны Российской Федерации.

Готовят будущих защитников Отечества исключительно специалисты, обладающие передовыми знаниями и богатым педагогическим опытом работы. Обучение ВУС-837 (водителя категории С) бесплатно, за счет субсидий Министерства обороны РФ.

Кроме обучения управлению грузовым автомобилем, ребята занимаются изучением устройства военных автомобилей. В результате полученного обучения курсанты обладают навыками вождения практически всех грузовых автомобилей. А такие навыки пригодятся не только в армии, но и после нее.

Как отметил в интервью газете руководитель Курганинской технической школы ДОСААФ России Сергей Кузьменко, сегодня нужно предоставлять молодым ребятам возможность не только освоить военное дело, но и получить востребованную в армии и последующей гражданской жизни профессию. Не менее важно создать условия для моральной закалки будущих защитников Отечества, способствовать выработке у них таких качеств, как сила воли, целеустремленность и, конечно же, приверженность своей стране. И в этом плане опыта Курганинской технической школе ДОСААФ не занимать.

- Мы тесно сотрудничаем с юнармейским движением, одним из учредителей которого являемся, военно-патриотическими клубами, где помогаем в развитии военно-прикладных видов спорта, проводим для подрастающего поколения уроки мужества, - рассказал Сергей Михайлович.

Патриотическое воспитание – основополагающая традиция для коллектива Курганинской технической школы ДОСААФ. Впрочем, как и проведение разноплановых, но всегда масштабных, массовых и увлекательных мероприятий, которые регулярно проходят на базе организации. Одно из них - соревнования по техническим видам спорта, посвященное профессиональному празднику военнослужащих и гражданского персонала автомобильных войск Российской Федерации - Дню военного автомобилиста. Это еще один повод продемонстрировать физическую, волевую и профессиональную закалку коллектива организации: и мастеров производственного обучения, и курсантов, которым совсем скоро предстоит встать в ряды Вооруженных сил страны.  

Фото из архива Курганинской технической школе ДОСААФ

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода