Гвардии лейтенант Назар Енин из Ставрополя служил в 37-й бригаде.
После начала специальной военной операции отправился защищать Родину, окончив Московское высшее военное общевойсковое командное училище.
5 ноября 2024 года Назар возглавил штурмовую группу, которая должна была закрепиться на позициях врага. Несмотря на успешное захватывание опорных пунктов, противник начал контратаку, и российские военные оказались в сложной ситуации из-за неблагоприятных погодных условий и попыток окружения со стороны ВСУ.
В критический момент Назар вступил в бой, отвлекая врага на себя, что позволило его сослуживцам занять оборону. Он погиб в бою, а его действия спасли жизни 12 бойцов. За проявленное мужество и героизм ему было посмертно присвоено звание Героя России указом президента Владимира Путина.
Его подвиг навсегда останется в памяти!
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: https://t.me/kurganinskie