Фото: https://pbs.twimg.com/

Здоровье
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Среди прочих проблем со здоровьем, возникающих у пациентов после перенесенного COVID-19, врачи отмечают и серьезные токсические поражения печени.

Это связано с использованием противовирусных препаратов, которые при тяжелом течении заболевания по жизненным показаниям назначаются для спасения жизни больного. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сообщает официальный портал стопкоронавирус.рф.

«Многие из таких препаратов имеют побочные эффекты. Поэтому сегодня все доктора говорят о том, что вакцина от коронавируса по профилактическому эффекту - это просто колоссальная вещь. Она позволяет избежать не только самой инфекции, но и снизить тяжелые последствия после ее лечения. Поэтому, когда есть возможность обезопасить себя, это нужно сделать», - уточнил министр.

Министр также сказал о необходимости проверить здоровье после перенесенного коронавируса. Он напомнил, что в поликлиниках продолжают проводить углубленную диспансеризацию, и упор сделан на пациентов, переболевших COVID-19. Также в число первоочередных пациентов, нуждающихся в обследовании, входят те, кто имеет хронические заболевания: ишемическую болезнь сердца, сахарный диабет, артериальную гипертонию и множество других, требующих постоянного наблюдения.

«Всем пациентам, перенесшим коронавирус в тяжелой и средней форме, или даже имеющим какие-то жалобы после легкого течения болезни, просто необходимо пройти углубленную диспансеризацию. Большое количество патологий выявляется после такого заболевания. Все желающие могут обратиться в свою поликлинику и получить консультацию специалиста. Если необходимо, медики проведут углубленный скрининг и госпитализируют пациента», - сказал Михаил Мурашко.

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода