Фото Городской библиотеки

Общество
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Одно из главных направлений в работе Городской библиотеки - сохранение в народной памяти имен земляков, выполнявших воинский долг за пределами Отечества.

В Городской библиотеке состоялся познавательно-патриотический час, посвященный 34-летию вывода Ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.

 Как рассказала «Курганинским известиям» главный библиотекарь Городской библиотеки Татьяна Шульга, студенты Курганинского аграрно-технологического техникума встречались с ветеранами войны в Афганистане Сергеем Карпенко, Николаем Ковалевым, Геннадием Павловым, Михаилом  Ежиковым, Клионтием Гарагашевым. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы участников боев в далекой стране и как будто воочию видели засыпаемый в послеобеденные часы песком и пылью Кабул; наших вертолетчиков, сажающих на одно колесо винтокрылые машины, чтобы быстрее выгрузить боевое снаряжение и забрать раненых.

С горечью говорили ветераны о боевых потерях. Сергей Карпенко в завершение встречи сказал: «Мы служили не за деньги, мы служили стране, выполняли задачу, поставленную Родиной».

Надолго запомнится ребятам этот день, с гордостью будут рассказывать они друзьям и родственникам о встрече с настоящими героями.

Тема преданного служения Отечеству продолжилась на уроке мужества «Достоинство и честь» (ко Дню защитника Отечества). Ведущая рассказала студентам техникума об истории этого праздника. Ребята выразительно прочитали  стихи-поздравления защитникам Отечества.

Сотрудники Городской библиотеки постоянно работают над тем, чтобы предоставить читателям интересную информацию об истории России, совершенствуют формы работы в этом направлении.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода