Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Успешно выступили в зимнем сезоне пять курганинских легкоатлетов, входящих в состав сборной Краснодарского края.

На чемпионате и первенстве Южного федерального округа в пятиборье (юниоры до 23 лет) победу одержала Марианна Бакосова. Чемпионкой ЮФО в этом виде стала Валерия Москвитина, на втором месте – «летняя» чемпионка России Елена Ермолина. Уверенно одержала победу в толкании ядра Наталья Тронева. В беге на дистанции 800 метров вторым финишировал Степан Перегудов.

На всероссийских соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края с участием спортсменов из 18 регионов призовые места заняли наши многоборки: Валерия Москвитина, Елена Ермолина и Марианна Бакосова.

На первенстве России по многоборью (г. Смоленск) Марианна Бакосова вновь проявила лучшие качества и стала первой. В этом же городе прошел и чемпионат страны: Валерия Москвитина получила «Золото», Елена Ермолина – «бронзу».

Через три дня на первенстве в Ульяновске в категории «юниоры до 23 лет» в прыжках в длину с результатом 6 м 24 см верх одержала Валерия Москвитина.

И еще об одном значимом успехе для курганинского спорта. Наталья Тронева завоевала серебряную медаль на чемпионате России в толкании ядра.