Фото: Федерации тхэквондо Краснодарского края

Спорт
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Сочи стартовали международные тренировочные сборы по олимпийской разновидности тхэквондо «INTERNATIONAL TAEKWONDO TRAINING CAMP». В составе сборной Кубани  и наш земляк  Данила Бушев.

С 15-28 июня 2021 года пройдут INTERNATIONAL TAEKWONDO TRAINING CAMP (Международный тренировочные сбор по тхэквондо (ВТФ)) в г. Сочи. Организаторами выступают Федерация тхэквондо России при поддержке Олимпийского комитета России и Федерация тхэквондо Краснодарского края при поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска.

В сборах примут участие около 200 спортсменов из 12 стран, в том числе Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Египта, Иордании, Ирана, Казахстана, Объединенных Арабских Эмиратов, Туниса, Украины. В сборах участвуют 8 тхэквондистов которые добился права выступать на Олимпийских Играх 2021 года в Токио. По масштабу и размаху, такого уровня мероприятие на Кубани проводится впервые.

«Краснодарский край представляют сразу 24 тхэквондиста, которые сейчас проходят подготовку к Спартакиаде молодежи России и Первенству России среди юниоров, возможным это стало только благодаря финансовой поддержке фонда Олега Дерипаска, который оплатил проживание для сборной края, это отличный пример реальной помощи в развитии контактных видов спортивных единоборств в Краснодарском крае» - Алексей Жданов, президент Федерации тхэквондо Краснодарского края.

На протяжении всего времени сборов поочередно тренировки будут проводиться представителями стран участниц. Первыми опытом поделилась Россия в лице старшего тренера сборной Краснодарского края Романа Лавриненко:

- «Главным преимуществом таких сборов является обмен опытом на международном уровне не только для спортсменов, при взаимодействие между собой, но и между тренерами в методиках тренировок».

16 июня состоялось торжественное открытие соревнований,  на которых присутствовали почётные гости, руководители российских и международных общественных спортивных организаций, а также представители муниципалитета города Сочи. После спортсмены сразу приступили к тренировкам, которые проходят 2 раза в день, а в конце сборов проведут  спарринги между всеми участниками.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода