Фото: Татьяна Исупова, «Курганинские известия»

Спорт
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня на Кубани стартовали массовые турниры среди детских команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

Курганинск стал ареной для соревнований по стритболу - одному из самых популярных видов спорта среди подростков. Более двух сотен юных спортсменов со всего района приняли участие в отборочных соревнованиях.

Торжественное открытие турнира по уличному баскетболу прошло в спорткомплексе «Старт». Ребят поздравил с Днем защиты детей и началом турнира руководитель отдела по физической культуре и спорту Вячеслав Еремин:

- Сегодня – первый день лета, первый день турнира по стритболу. Желаю вам провести каникулы с наибольшей пользой для себя, а спорт в этом – первый помощник! Пусть вам сопутствует удача в играх!

Соревнования проходят не только в спорткомплексе «Старт», но и на многофункциональных спортивных площадках в квартале № 76, на улицах Крупской и Таманской.

Изъявили желание соревноваться 51 детская команда. Сначала пройдут отборочные соревнования среди учреждений и организаций, затем – зональные, финал - 9-11 июня в Курганинске. Победители смогут поехать на зональные соревнования уже краевого турнира в Лабинске. И примерно к концу июня в Краснодаре состоится финал.

В прошлом году турнир не проводился из-за противоэпидемиологических ограничений. Но стритболисты спортивную форму не растеряли, занимались в малых составах на спортплощадках, школьных стадионах. Настроение ребят было самое боевое:

- Мы постараемся победить! - уверенно говорит шестиклассник Никита Агеев, представитель команды из поселка Степной. Мальчик занимается стритболом четыре года; мечтает играть в настоящий баскетбол, когда вырастет.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода