Социальная сфера
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Из-за угрозы распространения коронавируса профсоюзы Кубани не стали 1 Мая выводить людей на улицы и проводить массовые мероприятия.

Международный день солидарности трудящихся проходит в интерактивном режиме, в социальных сетях и мессенджерах под лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!». Профсоюзные организации края принимают участие в Единой всероссийской интернет-акции, которая началась 27 апреля и проходит под хештегами #СолидарностьСильнееЗаразы, #1Мая, #профсоюз, #ФНПР. Те, кто работают удаленно или в офисе, размещают свои фотографии с рабочего места с хештегом #МогуРаботать. Те же, кто из-за пандемии не имеет возможности работать, используют хештег #ХочуРаботать.

«Мы впервые меняем традиционные формы проведения первомайских профсоюзных акций, - говорит лидер кубанских профсоюзов, депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб. - Главное сегодня - защита здоровья людей и безопасность. Чтобы обозначить позицию профсоюзов, касающуюся актуальных проблем в социально-трудовой сфере, сделан упор на онлайн-мероприятиях. Несмотря на внесенные изменения по формату проведения коллективных акций, требования профсоюзов 1 Мая 2020 года остаются неизменными - обеспечить достойную зарплату, полную занятость, безопасные условия труда и соблюдение трудового законодательства. На первый план профсоюзной работы сейчас выдвигаются задачи по сохранению стабильной ситуации на рынке труда, доходов работников, недопущению задолженности по заработной плате, ее выплаты в полном объеме, а также по обеспечению работающих всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты от инфекции коронавируса, правовой поддержке».

Также профсоюзы в день Первомая отдают дань уважения работникам здравоохранения, медико-санитарного обслуживания и всем тем, кто находится на передовой, чья работа необходима для спасения жизней, предоставления жизненно важных товаров и услуг.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода