Социальная сфера
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Профессию медсестры в России учредил Пётр I, но потом указ отменили, и только спустя полтора века в лазаретах и госпиталях вновь появились сёстры милосердия.

Уход за больными - это сложная и ответственная задача, никакой робот с ней не справится. Сейчас, в период пандемии коронавируса, многие наши медсёстры ежедневно находятся на передовой борьбы с этой инфекцией, помогают больным, поддерживают их, рискуют своим здоровьем и здоровьем своих близких.

Сегодня даже самые передовые технологии в медицине не могут заменить руки медсестёр, их ласкового отношения, которое для заболевшего человека, оказавшегося в больнице, особо важно. Любовь к людям, доброта, гуманность — всё это не только основа профессии, но и черты характера людей, её выбравших. В разгар эпидемии вместе с врачами они на передовой.

Дорогие  и  уважаемые медсестры! В этот день примите самые искренние слова благодарности за все, что вы делаете каждый день, ведь порой вы просто считаете, что выполняете свой профессиональный долг, а на самом деле возвращаете человека к жизни.

Спасибо каждой из вас за то тепло и ласку, которыми вы ежедневно одариваете своих пациентов, спасибо за слова поддержки и приободрения,  с которыми уже совершенно нестрашно отправляться на пугающие процедуры.

Пусть у каждой из вас в жизни будет самое настоящее женское счастье, а все остальное у вас обязательно будет, ведь по-другому быть просто не может.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода