Фото: news.myseldon.com

Социальная сфера
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На главной странице информационного сервиса Правительства по адресу http://government.ru/support_measures/ появилась новая кнопка – «Узнайте, какие меры подходят Вам». Новый сервис объединяет около 80 мер поддержки для граждан и бизнеса, пострадавших в период пандемии. 

Расширенная система подсказывает, какую помощь может получить пользователь, и перенаправляет на сайт ведомства, в чьем ведении находится оказание определенной помощи. Так, предприниматели могут узнать, включена ли их компания в реестр МСП, которым оказывается помощь со стороны государства, а граждане - на какие выплаты и меры соцподдержки они могут претендовать.

 «Сервис будет востребован, люди хотят знать, как им может помочь государство. После введения ограничительных мер от граждан и бизнеса поступает множество вопросов о возможностях получения государственной поддержки. Конечно, эта информация представлена в СМИ, но есть запрос именно на единый ресурс. Запуск цифровой платформы о мерах поддержки актуален. Более того, необходимо развивать Единую государственную информационную систему социального обеспечения для удобства граждан и создавать аналогичный ресурс для информирования бизнеса. Информационные системы должны работать после пандемии. Как показала практика, цифровые информационные платформы не только сокращают затраты времени граждан и бизнеса на «хождение по инстанциям», но и являются инструментом социальной стабильности, позволяя максимально быстро оказывать поддержку нуждающимся в ней. Это хороший опыт, его нужно использовать в мирной жизни», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода