Фото: blopo.ru

СМИ, медиа
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Конкурс проводится среди travel-блогеров, путешественников-документалистов и социальных проектов, внесших значительный вклад в развитие активного туризма.

Премия призвана отметить авторов, которые нашли аудиторию в социальных сетях и вдохновили тысячи людей если не изменить свою жизнь, то взглянуть на нее под другим углом.

Организатор премии: проект "Под рюкзаком", который с 2015 года организует блог-туры  в разных концах планеты, а раз в год собирает  путешественников на фестивале «Слёт под рюкзаком». Один из блог-туров был организован совместно с Краснодарским региональным отделением Русского географического общества на 30-м маршруте «Через горы к морю». Члены Совета Краснодарского отделения также примут участие в премии «Звезда под рюкзаком» в составе жюри.

Подать заявку на участие в конкурсе  могут как авторы своих проектов, так и любой желающий, вдохновившийся чужим проектом, представив на суд жюри сам проект. 

Конкурсный отбор проводится в шести номинациях: «Гран-при «Под рюкзаком», «Анти-селфи», «Рекорд года», «Старт года», «DIY & Craft» , «За отвагу».

География участников не ограничивается рамками одного региона – «проект может быть реализован и в тайге, и в трипе по Азии», - отмечают организаторы Премии. Но при этом, будут учитываться такие критерии, как эффективное продвижение походного туризма, ликвидация туристической, экологической или географической безграмотности, выдающиеся результаты по охватам и вовлечению аудитории в travel-блогосфере и другие.

В номинации «За отвагу» будут отмечены лучшие проекты, «отрицающие здравый смысл и нарушающие наши представления о границах возможного».

Сбор заявок на участие в премии уже запущен и завершится 15 июля, подать их можно на сайте http://blopo.ru/  в разделе «Премия». Более подробную информацию об условиях конкурса также можно узнать на этом сайте. 

Награждение победителей пройдет на фестивале путешественников в России «Под рюкзаком», 4-6 сентября в арт-резиденции Подмосковья.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода