СМИ, медиа
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Курганинские известия» запустили социальный флешмоб «Молодежь шагает в ногу с печатной прессой». Приурочен он к 90-летию районной газеты.

Первыми присоединились к проекту участники отряда «Бумеранг добра». Не первый год этот отряд добровольцев включается в решение значимых социальных задач. Развитие культуры чтения печатной прессы стало одной из таких задач.

В диалоге с журналистами школьники пришли к мнению о том, что сегодня большинство молодых людей не читают литературные произведения в оригинале, пользуются краткими пересказами классики, что лишает возможности почувствовать вкус к литературно-художественному искусству. Тоже самое происходит с печатной прессой: довольствуясь сжатыми информационными сообщениями в социальных сетях, молодое поколение лишает себя возможности узнавать точную, аналитически насыщенную информацию. В погоне за скоростью передачи информации утрачивается актуальность мнения экспертов, так ценного для самостоятельного осмысления происходящего.

Мы думаем о наших читателях и потому, наряду с оперативной подачей информации в сети интернет, готовим развернутые материалы для публикации на газетных полосах.

Помните - вопреки расхожему мнению, газета живет не один день. Случись так, что во всем мире рухнет Интернет, газеты на своих страницах напишут и об этом. Печатная пресса не только проинформирует о произошедшем, но и подготовит развернутые материалы с анализом причин и прогнозов на будущее.

Присоединяйтесь к нашему флешмобу: подписывайтесь на наши социальные сети, читайте бумажную версию районной газеты и присылайте фотоснимок с районкой в адрес редакции.

Наша электронная почта kurg_izv@mail.ru Почтовый адрес редакции: 352430, Краснодарский край, г. Курганинск, ул. Комсомольская, 30.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода