Фото: Сергей Шаламов, «Курганинские известия»

СМИ, медиа
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воронеж, Коломна, Краснодар, Москва, Парма, Тува, Челябинск, - с юбилеем «Курганинские известия» поздравили не только жители района

Письма в редакцию, благодарности, личные визиты читателей – поздравления с 90-летием газеты «Курганинские известия» редакция начала принимать за несколько дней до праздничной даты. В числе поздравляющих - читатели, герои журналистских статей, эксперты, общественные деятели и организации, органы власти, коллеги из разных уголков страны.

Первыми газету поздравили Герои труда Кубани – председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, Академик РАН Евгений Харитонов, управляющий ООО «Галан» Петр Галенко, депутаты Государственной Думы Наталья Костенко и Николай Харитонов.

Слова поздравления передал Карло Девоти, президент Международного проекта «Жить ценностями культуры и спорта».

За два дня до празднования юбилейной даты приятная весточка пришла из Коломны. Коллектив редакции поздравил земляк – Валерий Никитович Шах-Назаров. В прошлом году, во время визита на малую родину, он и его супруга Валерия Ивановна заглянули в редакцию. О его сыне Станиславе Шах-Назарове мы писали в рубрике «Жизнь замечательных земляков», ко Дню Победы выйдет материал об отце, участнике Великой Отечественной войны Никите Сергеевиче Шахназарове, с боями дошедшего до Польши в составе стрелковой Таманской дивизии.

На электронную почту пришло письмо от региональной национально-культурной автономии ассирийцев Краснодарского края «Хаятда» и национально-культурной автономии ассирийцев села Урмия, с которыми нас связывают долгие годы совместной и плодотворной работы.

За системное и объективное информирование жителей города о работе ЗАО «Сахарный комбинат «Курганинский» пришло поздравление от сотрудников и исполнительного директора комбината Игоря Куликова.

Поздравил газету и коллектив элеватора. «Мы знаем районную газету «Курганинские известия» как авторитетное, открытое и верное читателю издание, поэтому дорожим нашим сотрудничеством», - говорится в благодарственном письме отдельного структурного подразделения «Курганинский элеватор ООО «Агрокомплекс «Новокубанский» за подписью директора Вадима Никифорова.

«За прошедшие десятилетия «Курганинские известия» приобрели репутацию издания с мощным профессиональным потенциалом и высокой журналистской культурой, пользуется большим и заслуженным уважением широкого круга читателей», - пишет в благодарственном письме атаман Курганинского районного казачьего общества Сергей Крокушкин, благодаря  коллектив за достоверное и объективное информирование читателей о достижениях и проблемах, буднях и праздниках районного казачьего общества.

Поздравили редакцию районной общественно-политической газеты командование и личный состав войсковой части отдельного мостового железнодорожного батальона.

«Выражаем глубокую благодарность за активное сотрудничеств, содержательное и профессиональное освещение мероприятий войсковой части», - написано в благодарственном письме за подписью командира, подполковника Рамиза Гусейнова.

Необычный приветственный адрес «Курганинскм известиям» подготовили сотрудники Курганинского военного комиссариата. В нем, помимо хроники совместных дел были слова благодарности за тесное сотрудничество, ответственное отношение к делу и содействие организации проведения призывных кампаний.

«Ваша газета – активный помощник в информировании жителей района обо всех преобразованиях в пенсионной системе страны. Благодарим вас за поддержку и понимание важности своевременного доведения всех изменений в пенсионном законодательстве до каждого жителя района», - написано в поздравительном адресе начальника управления ПФР в Курганинском районе Марины Быльской.

Приветственный адрес пришел от постоянных подписчиков, экспертов газеты в области сельского хозяйства – глав крестьянского фермерских хозяйств Нины Перстковой и Ирины Титовой.

Поздравительное письмо мы получили и от прихода храма Вознесения Господня.

«Ваше печатное слово – неотъемлемая часть культуры российского общества: ему верят, его ждут. Надеюсь, храм Вознесения Господня города Курганинска и газета «Курганинские известия» смогут и впредь сотрудничать на благо жителей нашего города», - говорится в приветствии ключаря храма Дмитрия Левчука.

Поздравили коллектив газеты - глава муниципалитета Андрей Ворушилин, глава города Василий Руденко, сотрудники Курганинского исторического музея, ГОРПО.

В числе поздравляющих в этот день была нынешний начальник Курганинского отдела ЗАГС, в прошлом журналист и главный редактор «Курганинских известий» Наталья Савчатова.

Новых высот, побед, вдохновения пожелала Заслуженный журналист Российской Федерации, главный редактор газеты «Шахтинские известия» Белла Севостьянова.

К поздравлениям присоединились Заслуженные журналисты Кубани - главный редактор успенской газеты «Рассвет» Инна Свердлюковская, главный редактор мостовской газеты «Предгорье» Светлана Бунтури, главный редактор гулькевичской газеты «В 24 часа» Светлана Дремова и другие коллеги из разных уголков страны.

За многолетнюю творческую работу, профессиональное мастерство и в связи с 90-летием со дня выхода в свет первого номера газеты коллектив редакции газеты «Курганинские известия» награжден почетной грамотой департамента информационной политики. Почетную грамоту главному редактору Татьяне Чепковой вручил руководитель департамента Владимир Пригода.

Редакция газеты искренне благодарит всех, кто в этот день был душой и мыслями с нами. Мы искренне признательны всем, кто помогает «Курганинским известиям» поднимать и освещать значимые и проблемные вопросы региона, рассказывать о достижениях района и судьбах земляков, одним словом, вписывать газетные строки в историю страны и края.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода