Фото пресс- службы администрации Краснодарского края

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с добровольцами, представителями общественных объединений.

В начале встречи глава региона поблагодарил их и отметил, что в марте, еще до введения карантина, студенты-медики уже начали помогать жителям. Более 1 тыс. человек работали санитарами, регистраторами и операторами горячий линий.

– Огромное количество кубанцев по зову сердца стали волонтерами и помогли уже 50 тысячам семей. Карантин стал проверкой на человечность, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что фермеры раздавали продукты нуждающимся, бизнесмены помогали медикам средствами индивидуальной защиты. Это все объединило народ. Несмотря на то, что с 23 мая начинаются ослабления ограничений, волонтерская помощь еще долго будет нужна.

Вице-губернатор Анна Минькова подчеркнула, что почти 8 тыс. пожилых людей получили бесплатные продуктовые наборы. 2,4 тыс. жителей помогли с доставкой продуктов. Поддержку также оказали малообеспеченным, многодетным и семьям с детьми-инвалидами. Из фонда «Край добра» было выделено 20,5 млн рублей, чтобы помочь тем, кто лишился работы из-за карантина.
Координатор всероссийского движения «Волонтеры-медики» Анастасия Маклашова рассказала, что в регионе в три смены по шесть часов работают более 2 тыс. волонтеров-медиков. 

Руководитель «Центра молодежных инициатив» Сергей Мальцев отметил, что волонтерами становятся предприниматели, психологи, журналисты и даже автомобилисты, которые помогают развозить все необходимое.

Руководитель регионального Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае Сергей Костылев заметил, что с апреля 2,5 тыс. семей получили помощь, в том числе у свыше 60 малоимущих семей появились гаджеты для дистанционного обучения. 
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что вся эта работа не может остаться незамеченной сообщает пресс - служба краевой администрации.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода