Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Специалисты краевого департамента потребительской сферы ежедневно мониторят торговые объекты. Они проверяют наличие товаров и цены на них.

В некоторых регионах России вырос спрос на отдельные категории товаров длительного хранения: крупы, макароны, консервы, соль.

«Сейчас нам важно не допустить ажиотажа в торговых сетях и магазинах шаговой доступности и создания искусственного дефицита продукции», — подчеркнул вице-губернатор региона Василий Швец.

Он добавил, что в регионе есть запасы продуктов на складах, дефицита нет. «К сожалению, мы наблюдаем искусственно создаваемый ажиотаж. Хотелось бы призвать население не поддаваться панике. Сейчас самое главное — удержать цены, особенно на социально значимые продукты, и не допустить недобросовестного повышения», — отметил Швец.

После выходных дней в магазинах не было некоторых позиций товаров. Отмечается, что это характерная для конца недели ситуация из-за повышенного покупательского трафика. Продукцию поставляют в обычном режиме, сбоев не наблюдается. Цены на продукты колеблются в допустимом диапазоне.

Швец подчеркнул, что нет проблемы с обеспечением населения продуктами через несетевые магазины. Также в крае действуют ярмарки и рынки.

«В ближайшее время из-за сезонной урожайности значительно вырастет доля местной сельскохозяйственной продукции», — подчеркнул вице-губернатор.

При необходимости муниципальные образования могут организовывать ярмарки выходного дня несколько раз в неделю, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода