Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Краснодарском крае пройдут разноплановые мероприятия, посвященные 240-летию принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской Империи.

Эта памятная дата была установлена федеральным законом в 2018 году и еще раз подчеркивает историческую преемственность принадлежности Крымского полуострова Российскому государству. Цикл запланированных мероприятий объединит все муниципалитеты Кубани. Рассказываем о некоторых из них.

Весь март в Краснодарском государственном историко-археологическом музее им. Е. Д. Фелицина для жителей и гостей края работает тематическая экскурсия, посвященная памятной дате.

18 марта, в рамках Крымской весны, для казаков, учащихся казачьих школ, классов, общественности, сотрудников Центра казачьей культуры состоятся митинг и велопробег с участием воспитанников Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

С марта по май в муниципальных образованиях края будет проходить IX Всероссийский онлайн-турнир знатоков географии, посвященный памятной дате.

13 апреля в Краснодарском государственном университете культуры состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Традиционные культуры народов России: вопросы изучения и сохранения».

В апреле в выставочном зале Боевой Славы (г. Краснодар) проведут историческую реконструкцию событий, связанных с принятием Крыма, Тамани, Кубани в состав Российской Империи в 1783 году.

В апреле творческие коллективы Кубанского казачьего войска примут участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут во всех муниципальных образованиях края.

В июне-июле посетителей Исторического парка «Россия – моя история» (г. Краснодар) ждет интерактивная экспозиция, посвященная 240-летию принятия Крыма, Тамани, Кубани в состав Российской Империи в 1783 году.

Крымскую весну отпразднуют и курганинцы

16-18 марта в учреждениях культуры, библиотеках нашего района пройдет Фестиваль крымской кухни, включающий кулинарные мастер-классы, а также на базе этих учреждений будут представлены фотовыставки, посвященные Крыму. В культурно-досуговых центрах состоятся праздничные концерты,
в муниципальных и школьных библиотеках - поэтические вечера.

18 марта, в 9 часов, на центральном стадионе Курганинска стартуют легкоатлетические забеги, в 11 часов 30 минут  во Дворце спорта «Чемпион» пройдут спортивные турниры, а в 10 часов на пляже «Две зари» - автопробег.

Приглашаем всех желающих принять участие в праздничных весенних мероприятиях!

 

#КрымскаяВесна #КрымскаяВесна23

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода