Фото: Татьяна Зернаева («Власть Советов»).

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На трассах Краснодарского края (в числе еще 16 регионов России) на дежурстве - дроны. 

Профилактика грубых нарушений ПДД РФ, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения, в том числе агрессивного вождения и антиобщественного поведения на автодорогах – к сожалению, актуальна всегда. В связи с этим формы указанной работы с каждым днем совершенствуются. В том числе на территории Краснодарского края проходят рейды, цель которых с помощью беспилотника отследить выезды на полосу встречного движения и обгон по обочине.

Содействие в проведении рейдового мероприятия инспекторам ГИБДД оказывают сотрудники авиационного отряда специального назначения Росгвардии по Краснодарскому краю, сообщает «Власть Советов».

По данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, подобный опыт прошлого года позволил на участках автомобильных дорог с большой интенсивностью движения транспортных потоков не допустить дорожно-транспортных происшествий, а также оказали существенное влияние на дисциплинированное поведение водителей транспортных средств.

Как пояснили в МВД, поясняют в МВД, на сложных участках дорог планируется регулярное использование подобной техники. В случае выявления нарушения оператор комплекса передает видеоизображение экипажу ДПС, находящемуся неподалёку. С помощью беспилотного летательного аппарата правоохранители могут фиксировать нарушения ПДД в радиусе нескольких километров. 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода