Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Порядок начисления стимулирующих выплат медикам, работающим с больными коронавирусной инфекцией, обсудили 19 мая на совещании под председательством президента РФ Владимира Путина.

В режиме видеоконференции участие в совещании принял губернатор края Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день в Краснодарском крае выплату за апрель получил 8871 медработник. Это врачи, средний и младший медперсонал, водители. Общая сумма выделенных средств составила 260 млн рублей. Перерасчет был произведен в связи с изменениями в постановлении правительства РФ №484.

Как отметил Владимир Путин, ситуация, которую мы переживаем, является абсолютно уникальной и для страны, и для всего мира. Это отражается на всех сферах жизни. На личной жизни, на профессиональной деятельности, на экономике. Поэтому решения по поддержке, которые вырабатываются и предлагаются стране, экономике, людям, в значительной степени тоже являются уникальными.

– Ничего подобного из того, что мы делаем, мы раньше не делали никогда. И такие огромные ресурсы тоже никогда не использовали для этой поддержки. Слава Богу, что они у нас есть в результате нашей предыдущей финансовой и макроэкономической, экономической политики в целом, – сказал президент.

Владимир Путин также подчеркнул, что если бы в постановлении правительства сразу были прописаны ясные, понятные, прозрачные принципы доведения денег за работу в особых условиях, то было бы меньше вопросов к главврачам и к губернаторам.

В свою очередь глава региона Вениамин Кондратьев сообщил, что всего на доплаты медперсоналу в Краснодарском крае предусмотрен 1 млрд 65 млн рублей. Из них 722,5 млн – федеральные средства, 343 млн выделены из краевого бюджета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Все выплаты производятся по факту работы с больными коронавирусом. Ведется дневник каждого пациента, он доступен федеральному минздраву, Роспотребнадзору. В нем есть история каждого пациента, какие врачи с ним работали, – заключил Вениамин Кондратьев и добавил, что начисление выплат медработникам находится в крае на особом контроле.

Как сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил минздраву проверить все выплаты медикам за работу с больными COVID-19.

– Мы все знаем, какая ситуация произошла в Армавире. Выплаты должны производиться не в отчетах, а в реальности. Врачи, которые рискуют своим здоровьем, должны получить все, что им полагается. Поручаю проверить все выплаты по факту, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В то же время, по словам губернатора, нельзя допустить спекуляций на этой теме. Он дал поручение министру здравоохранения Евгению Филиппову организовать четкую разъяснительную работу с медперсоналом, чтобы каждый сотрудник понимал, положена ему выплата или нет.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода