Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Законопроект об удалённой работе готовят в Госдуме - его планируется принять в весеннюю сессию, сообщил «Парламентской газете» первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

По словам Андрея Исаева, изменения в Трудовой кодекс нужно проводить в три этапа.

«Первый - это то, что требуется сделать достаточно оперативно: принять норму, позволяющую переводить работников на временно удалённую работу в связи с какими-то непредвиденными обстоятельствами», - сказал депутат.

Это может быть ЧП не только в масштабах страны или региона, но и отдельной организации - прорвало трубу и затопило помещение, в здании идёт ремонт, арендатор отказал в аренде.

«При этом следует оговорить вопрос обязательного сохранения заработной платы и всех остальных прав работников», - подчеркнул Андрей Исаев. Например, нужно учесть, будут ли люди работать на оборудовании, предоставленном работодателем, или на своём собственном. Если сотрудник использует свой интернет, это предполагает возмещение расходов со стороны организации, считает парламентарий.

По его словам, уже есть синопсис этого законопроекта, подготовленный при активном участии Московского государственного юридического университета имени Кутафина. «Но прежде чем внести документ в Госдуму, предстоит сначала обсудить его с профсоюзами и работодателями», - сообщил депутат.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода