Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Александр Власов и Николай Долуда совершили рабочую поездку в зону проведения специальной военной операции

Вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов и атаман Всероссийского казачьего общества, депутат Государственной Думы Николай Долуда посетили Луганскую Народную Республику – Краснодон, Молодогвардейск и Луганск. Побывали в Луганском казачьем кадетском корпусе.

Здесь учатся более 200 ребят с шестого по 11 классы. Как рассказал директор корпуса Андрей Устинских, учебное заведение работает после провозглашения независимости ЛНР, но только с 2023 года оно стало по-настоящему казачьим. В программы ввели курсы по истории казачества, фланкировку, духовно-нравственное воспитание. Руководство учреждения активно перенимает опыт казачьих корпусов России. Здесь работают 40 педагогов и воспитателей.

– В конце апреля в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе пройдет Всероссийский семинар-совещание для руководителей и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе казачьих корпусов. Будем рады видеть и делегацию от Луганского корпуса, – сказал Александр Власов.

Николай Долуда отметил важность развития материально-технической базы учебного заведения. Рассказал о кадетских корпусах Кубани, которые ежегодно становятся победителями различных всероссийских конкурсов. Андрей Устинских сообщил, что с 2014 года проведена большая работа по ремонту и оснащению здания.

Александр Власов и Николай Долуда осмотрели актовый и читальный зал, пообщались с кадетами. Атаман Всероссийского казачьего общества рассказал ребятам и педагогам, что всего в специальной военной операции участвуют свыше 17,5 тысяч казаков и отметил необходимость формирования казачьих обществ на новых территориях страны, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода