Фото: https://admkrai.krasnodar.ru

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вице-губернатор Анна Минькова посетила образовательные учреждения Краснодара, чтобы проверить их готовность к новому учебному году.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, замглавы региона проинспектировала ход ремонтных работ в школах и обсудила с директорами, как они планируют организовать учебный процесс в условиях пандемии COVID-19, чтобы минимизировать контакты школьников.

– Ситуация непростая, но мы надеемся, что 1 сентября школы откроются в обычном режиме. Многое зависит от того, насколько мы сейчас будем соблюдать меры безопасности. Школы уже получили финансирование на закупку специальных ламп и других защитных средств, которые необходимо активно использовать, чтобы максимально обезопасить детей, – сказала Анна Минькова.

Она акцентировала, что крайне важно соблюдать меры безопасности педагогам, потому что они являются примером для детей.

– Уже два года мы реализуем на краевом уровне проект ремонта школ. Раньше муниципальные образования делали это самостоятельно, но губернатором было принято решение выделять деньги на ремонты из краевого бюджета, потому что не каждый район может найти нужные суммы, а проблемы нарастают. На этот год мы благодаря главе региона выделили очень большую сумму – 800 млн рублей, и 42 муниципальных образования участвуют в программе ремонта и реконструкции школ, – сообщила Анна Минькова.

Она отметила, что традиционно больше всего заявок на условиях софинансирования поступает от краевого центра, и город выполняет работы на достойном уровне.

– В целом в этом году будет отремонтировано более 200 образовательных учреждений – это самое большое количество за последние несколько лет. Программа очень востребована, поэтому должна быть продолжена, у нас в крае много объектов, – подытожила замгубернатора.

На подготовку образовательных организаций к новому учебному году из всех источников финансирования выделено более 1 млрд рублей. На эти средства проводится капитальный ремонт, устанавливают ограждения, системы видеонаблюдения и пожарной безопасности. Также школы обновляют свой автопарк, приобретают учебники и пособия. Работы ведутся, в том числе, в рамках нацпроекта «Образование».

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода