Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В случае сохранения стабильной эпидобстановки в регионе с 23 мая возобновят работу салоны красоты и парикмахерские, прачечные и химчистки, ателье, организации технического обслуживания автомобилей и магазины непродовольственных товаров.

Региональным Роспотребнадзором разработаны рекомендации по работе строительных предприятий, организаций бытового обслуживания и непродовольственных магазинов:

- перед открытием организации необходимо провести генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств,

- организовать входные фильтры с измерением температуры тела сотрудников, а также предоставить возможность обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками, 

-при повышенной температуре и признаках инфекционного заболевания работник должен быть отстранен от нахождения на рабочем месте,
­

- рекомендуется ограничить доступ на территорию посторонних и не задействованных в работе сотрудников,

- минимизировать количество контактов между работниками и посетителями, нанеся разметку в 1,5 метра,

- исключить ожидание внутри помещения и на улице,

- при непредвиденном скоплении очереди соблюдать принцип социального дистанцирования в 1,5 метра.

Сотрудники должны быть обеспечены пятидневным запасом средств индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами. При этом работодателем осуществляется постоянный контроль за применением работниками СИЗ.

В организациях должна проводиться регулярная влажная уборка помещений и дезинфекция всех контактных поверхностей после обслуживания клиента, а также проветривание помещений каждые два часа. Проведение дезинфекционных мероприятий осуществляется с фото и видео фиксацией, позволяющей оценить объем, качество и своевременность, сообщает пресс - служба краевой администрации.

Работа предприятий возможна при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических правил, полный перечень которых размен на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода