Фото: admkrai.krasnodar.ru

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Меры, направленные на погашение организациями задолженности по заработной плате, обсудили на заседании краевой комиссии под председательством первого вице-губернатора Игоря Галася, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Представители отраслевых ведомств и контролирующих органов обменялись выводами о том, какие аспекты совместной деятельности повлияли на снижение уровня задолженности в крае.

- По сравнению с началом текущего года задолженность организаций края, подлежащих статистическому наблюдению, уменьшилась более чем в два раза. Это результат системной работы по недопущению задолженности в реальном секторе экономики, коммерческих организациях, а также с собственниками предприятий. Мы видим эффективность принятых на уровне государства и региона пакетов антикризисных мер, направленных на сохранение стабильной работы предприятий и их сотрудников, поддержку реализации крупных инвестиционных проектов. Муниципалитетам необходимо усилить взаимодействие с работодателями, контролирующими и надзорными органами, чтобы оперативно влиять на ситуацию, - сказал Игорь Галась.

По данным Росстата, суммарная задолженность по заработной плате по Российской Федерации по состоянию на 1 ноября 2022 года в сравнении с началом года увеличилась на 12,5%. Согласно данным Краснодарстата, по состоянию на ноябрь в сравнении с январем задолженность организаций края, подлежащих статистическому наблюдению, уменьшилась более чем в 2 раза.

Заместитель министра экономики региона Данил Богданов сообщил о результатах мониторинга задолженности по заработной плате в организациях Краснодарского края. Каждое предприятие, нуждающееся в финансовом оздоровлении, становится предметом индивидуального рассмотрения на заседаниях рабочих групп. В фокусе особого внимания муниципальные предприятия и системообразующие организации.

Итогом совещания стало утверждение плана работы на 2023 год краевой комиссии по принятию мер по погашению зарплатной задолженности. Решено не снижать внимания к проблематике в разрезе работы с организациями, оказывающими существенное влияние на социальную стабильность региона и занятость населения.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода