Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Роспотребнадзор разработал правила поведения на майских праздниках и рекомендовал не пить на отдыхе спиртного, так как алкоголь снижает способность организма противостоять инфекционным заболеваниям, сообщает РБК.

Роспотребнадзор в соответствии с поручением главы правительства Михаила Мишустина разработал правила поведения россиян в период майских праздников, соблюдение которых должно помешать распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

В первую очередь рекомендовано всем по-прежнему соблюдать требования о самоизоляции и максимально ограничить контакты с друзьями и родственниками - не ходить к ним в гости, не приглашать их к себе, отказаться от пикников на природе, а для поздравлений использовать средства связи.

Лицам старше 60 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, ведомство советует не уезжать на майские праздники из дома. Всем, кто все-таки решит покинуть город и отправиться на дачу, Роспотребнадзор рекомендует:
по возможности пользоваться в поездках личным автомобилем или такси, чтобы минимизировать контакты с посторонними; в общественном транспорте не есть, не снимать маску, держаться от других людей на расстоянии не менее 1,5 м, после прикосновений к поручням, дверям и т.д. обрабатывать руки антисептиком;
избегать контактов с людьми с других дач и садовых участков, отмечать майские праздники с теми, с кем вы постоянно живете в одной квартире или частном доме. На отдыхе Роспотребнадзор советует не пить спиртного, так как алкоголь снижает способность организма противостоять инфекционным заболеваниям, включая COVID-19. Пищу на даче ведомство советует готовить с учетом угрозы болезни и общих норм гигиены - мыть руки с мылом (не менее 30 секунд) или обрабатывать их антисептиками, мыть овощи и фрукты проточной водой, соблюдать температурный режим хранения продуктов и т. д.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода